FNS歌謡祭

FNS歌謡祭2021第2夜の出演者とタイムテーブル速報!順番も紹介!【FNS歌謡祭2021冬】

2021年12月8日(水)の夜6時30分からフジテレビ系列で放送される音楽の祭典「FNS歌謡祭2021」

4時間の放送となる第2弾では、乃木坂46やLiella!など大人気のグループが出演します!

他にも上白石萌音さんや矢部浩之さん、様々なコラボなど他では見られないパフォーマンスも披露!

いったいどんなステージになるのでしょうか、気になるタイムテーブルを紹介していきます!

FNS歌謡祭2021冬

エフエヌエス歌謡祭2021 放送内容&司会

 フジテレビ系の音楽特番「2021FNS歌謡祭」が12月1日(水)18:30、12月8日(水)18:30より2週にわたって放送される。「FNS歌謡祭」はさまざまなアーティストたちが出演し、時代を彩った名曲や最新のヒット曲を披露する音楽プログラム。出演者たちによる意外なコラボレーションも見どころの1つとなっている。今年は12月1日と8日に合計9時間半の生放送が行われることが決定した。2日間にわたって司会を務めるのは相葉雅紀(嵐)と永島優美フジテレビアナウンサー。2人が「FNS歌謡祭」の司会を担当するのは今年で3年目となる。
引用:https://news.yahoo.co.jp/articles/70d1742c03258c1cc22bca1fe0ff9b1ae740d78b

【司会】
相葉雅紀(嵐)
永島優美(フジテレビアナウンサー)

あわせて読みたい
FNSラフ&ミュージックのタイムテーブルと出演者!セトリやネタ順も紹介!【2021年8月28・29日歌と笑いの祭典】2021年8月28日(土)の夜6時30分と29日(日)の夜7時からフジテレビ系列で放送される音楽バラエティ「FNSラフ&ミュージ...

スポンサードリンク

FNS歌謡祭2021第2夜 出演アーティスト

あいみょん
[Alexandros]
石崎ひゅーい
井上芳雄
浦井健治
AKB48
A.B.C-Z
ENHYPEN
加藤礼愛&北本莉斗(クセすごシンガー)
KAT-TUN
上白石萌音
木梨憲武
木村弓
Creepy Nuts
桑田佳祐
斉藤由貴
佐藤浩市×江口洋介×小澤征悦
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
3時のヒロイン
THE ALFEE
J-JUN(ジェジュン)
ジェニーハイ
GENERATIONS from EXILE TRIBE
ジャニーズWEST
SixTONES
スピッツ
sumika
SEKAI NO OWARI
Da-iCE
T.M.Revolution
東京事変
東京スカパラダイスオーケストラ
所ジョージ
中川晃教
乃木坂46
氷川きよし
Hey! Say! JUMP
MAN WITH A MISSION
ミュージカル『刀剣乱舞』 刀剣男士
ミュージカル『フィスト・オブ・ノーススター~北斗の拳~』カンパニー(大貫勇輔、平原綾香、May’n、加藤和樹、小野田龍之介、伊礼彼方、上原理生、福井晶一、宮尾俊太郎、内木克洋、中野高志)
ミュージカル『ボディガード』カンパニー(柚希礼音、新妻聖子、May J.)
ミュージカル『マイ・フェア・レディ』カンパニー(朝夏まなと、神田沙也加、寺脇康文、別所哲也、相島一之、今井清隆)
ムロツヨシ
森口博子
矢野顕子
矢部浩之
山崎育三郎
優里
Liella!
WANIMA 他

あわせて読みたい
FNS歌謡祭2021第1夜の出演者とタイムテーブル速報!順番も紹介!【FNS歌謡祭2021冬】2021年12月1日(水)の夜6時30分からフジテレビ系列で放送される音楽の祭典「FNS歌謡祭2021」! 4時間半の放送となる第...

スポンサードリンク

FNS歌謡祭2021第2夜 タイムテーブル

18時30分

THE ALFEE × 加藤礼愛×北本莉斗「星空のディスタンス」
GENERATIONS from EXILE TRIBE「Make Me Better」
ミュージカル「フィスト・オブ・ノーススター~北斗の拳~」カンパニー「心の叫び」「愛をとりもどせ!!」
山崎育三郎 × 3時のヒロイン「僕のヒロインになってくれませんか?」
WANIMA × 安田章大(関ジャニ∞)「ともに」
sumika「Jasmine」
SEKAI NO OWARI「バードマン」
※アーティスト名五十音順

19時

A.B.C-Z「火花アディクション」
ENHYPEN「Permission to Dance」「Tamed-Dashed」
Creepy Nuts「のびしろ」
T.M.Revolution「WHITE BREATH」
東京事変「秘密」
乃木坂46「最後のTight Hug」
ミュージカル「マイ・フェア・レディ」カンパニー SPメドレー
ミュージカル「刀剣乱舞」刀剣男士「刀剣乱舞」
Liella!「未来予報ハレルヤ!」
矢野顕子「ひとつだけ」
※アーティスト名五十音順

20時

佐藤浩市 × 江口洋介 × 小澤征悦「横浜ホンキー・トンク・ブルース」
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE「HEATWAVE」
ジャニーズWEST「進むしかねぇ」
東京スカパラダイスオーケストラ × ムロツヨシ「めでたしソング」
Hey! Say! JUMP「Sing-along」
矢部浩之 × 石崎ひゅーい「スタンドバイミー 」
MAN WITH A MISSION「Remember Me」
優里「ベテルギウス」
[Alexandros]「閃光」
T.M.Revolution「INVOKE -インヴォーク-」
森口博子「水の星へ愛をこめて」
※アーティスト名五十音順

21時

あいみょん「ハート」
上白石萌音 × 木村弓「いつも何度でも」
木梨憲武 × 所ジョージ「私は神様を知っている」
木梨憲武 × 所ジョージ × 宇崎竜童「沖縄ベイ・ブルース」
SixTONES「Rosy」
スピッツ「大好物」
東京事変「原罪と福音」
ミュージカル「ガイズ&ドールズ」 / 井上芳雄 × 浦井健治「Luck Be a Lady」
ミュージカル「ジャージー・ボーイズ」 / 中川晃教 × 花村想太(Da-iCE)「君の瞳に恋してる」
ミュージカル「ボディガード」 / 柚希礼音 × 新妻聖子 × May J.「I Will Always Love You」
優里「ドライフラワー」
Da-iCE「DREAMIN’ ON」
氷川きよし「限界突破×サバイバー」
※アーティスト名五十音順

22時

AKB48 ×(あの卒業生と!?)「根も葉もRumor」
KAT-TUN「EUPHORIA」
桑田佳祐「SMILE~晴れ渡る空のように~」
桑田佳祐「Soulコブラツイスト~魂の悶絶」
斉藤由貴×生田絵梨花「卒業」
J-JUN(ジェジュン)「セカンド・ラブ」
ジェニーハイ「夏嵐」
平手友梨奈「No Time To Die」
矢野顕子「音楽はおくりもの」
※アーティスト名五十音順

COMMENT

メールアドレスが公開されることはありません。