細かすぎて伝わらないモノマネ選手権

細かすぎて伝わらないモノマネ2021の出演者&芸人一覧!優勝した出場者は誰?

2021年12月11日(土)の夜9時からフジテレビ系列で放送される土曜プレミアム「ザ・細かすぎて伝わらないモノマネ」

「とんねるずのみなさんのおかげでした」で人気を博した「細かすぎて伝わらないモノマネ選手権」の後継特番が、今年の年末にもやってきました!

ゲストに女優の満島ひかりさんをお迎えし、全国オーディションを勝ち抜いた約60組の芸人や一般人がニッチな物真似を披露していきます。

“落とし穴”込みで披露されるものまねの新たな境地、果たして優勝した人は誰なのでしょうか?

番組で放送された出場者を紹介します!

土曜プレミアム ザ・細かすぎて伝わらないモノマネ2021

ザ・細かすぎて伝わらないモノマネ2021 放送内容&出演者

 2018年11月に「細かすぎて伝わらないモノマネ選手権」が、スペシャル番組『土曜プレミアム「ザ・細かすぎて伝わらないモノマネ」』として、装いも新たに放送された。そして本年も視聴者の皆様の熱いご要望にお応えさせていただく形で“細かすぎて”を放送することが決定した。
 2004年にスタートしたこの企画は、あまりに“細かすぎる”故に笑いにはなりにくいと思われてきたマニアックなモノマネや、アンダーグラウンドな芸にも光を当て、幅広くお笑い芸人、モノマネ芸人の登竜門ともいえる存在となった。プロ・アマ問わず挑戦ができることから、数多くの新しい人気芸人を輩出してきたコーナーとして、多くの人々の記憶に残るものとなっている。また番組独自の「ネタ終了間際にステージが割れ、芸人が足元から落下する」という画期的なシステムは、モノマネ芸の新しい楽しみ方をテレビにもたらした。
 おなじみのベテランモノマネ芸人から、初出場の芸人たちが厳しい全国一大オーディションを勝ち上がってきた!常連組が安定した“鉄板”芸を見せる一方で、新人がまったく予想もつかないシュールなモノマネを展開するなど爆笑の連続!
 果たして、総勢およそ60組の中からファイナリストに残り、優勝の栄冠を勝ち取るのは、円熟のベテラン芸人か!?それとも新しい笑いを作り出すニューカマーか!?ぜひご期待いただきたい!
引用:https://tv.yahoo.co.jp/program/93408961

【出演者】
石橋貴明
アンタッチャブル(柴田英嗣、山崎弘也)

【ゲスト】
満島ひかり

スポンサードリンク

細かすぎて伝わらないモノマネ選手権2021 出場者一覧

キャン×キャンゆっきー
沙羅/松田起幸
高田紗千子
朝食みるく/Gたかし
河口こうへい
みほとけ/ダークホース山出
國島チャカフィロ
アマレス兄弟
パニーニ
ラパルフェ都留拓也
スクールゾーン橋本稜/大谷麻乃
こにわ/あしべ
八幡カオル
ねんねん/モリタク!
ハギノリザードマン
伊藤瞬
河邑ミク/森本サイダー
カトリーナ陽子
スクールゾーン俵山峻/スカチャン
エハラマサヒロ
バッドナイス常田/石田ケント
牧田知丈
椿鬼奴/RG(レイザーラモン)
タカギマコト/テキサス
岡田直子
山本高広
スクールゾーン俵山峻
ゆうぞう/まっちゃま/林昌子/セニョール玉置/モリタク!/ゆうや佑哉/一木ひろし/こがけん
ねんねん/小川美佳/あいかわい翔
さとゆり
オキシジェン
シャルロット
古賀シュウ
ふとっちょ☆カウボーイ/小森園ひろし/タカギマコト/よっぴ/八幡カオル/ドラQ/佐竹正史/前島/しまぞうZ
ハム
吉田結衣
えびす/佐橋大輔/小林アナ
ダークホース山出
駆け抜けて軽トラ
小森麻由
伊藤こう大/大江健次
植山由美子
みょーちゃん劇団/キッキィ/NANAKO/田代将平/Rina./山本悠
Rocky石井
チャンス大城/河本準一
北風ミシェル
河口こうへい/hiromi/みる香/中垣みな
小出真保
府中ふみえ/むろみさ
Mr.シャチホコ
大納言光子/ベルサイユ
たつろう
松浦景子
えびす/阿佐ヶ谷姉妹
茜チーフ
小森園ひろし
克信/りえちゃん
博多華丸(博多華丸・大吉)
沙羅/アリ
JP/いっせい/松田起幸/ガリベンズ矢野/モリタク!/河口こうへい/坂本周平/ゼンゴー/ニセキン/ジャッキーちゃん
佐々木佑紀/Gたかし
マーナ/中垣みな/高田千尋/みる香/八幡カオリ
あんどぅ/こにわ/あしべ
スクールゾーン俵山峻/スカチャン/カルビちゃん/加藤洋次郎
岡田直子/森田まりこ
関好江/椿鬼奴
八幡カオリ/ダークホース山出/北条ふとし
こにわ/まーくん/山田別人/さかもと/いでけん/マネケン/リロイ太郎/ながたけんさく/アリ/上前田ししょう/林ちゃん/赤嶺総理/しまぞうZ
たまきしんや/ハム
タカギマコト/テキサス/ケビン

スポンサードリンク

ザ・細かすぎて伝わらないモノマネ2021 優勝者は誰?

第3位:ハギノリザードマン

第2位:小森麻由

第1位:スクールゾーン俵山峻

優勝者はスクールゾーン俵山峻

COMMENT

メールアドレスが公開されることはありません。