FNS歌謡祭

FNS歌謡祭2021夏のタイムテーブルや曲の順番は?セトリや出演者の速報も!【フジテレビ7月14日放送】

2021年7月14日(水)の夜6時30分からフジテレビで放送される「2021 FNS歌謡祭・夏」

フジテレビ最大の音楽祭、大注目のアーティストや一夜限りのコラボなど盛り沢山な4時間生放送です。

今回も相葉雅紀さんが司会を務め、歌手だけでなく明石家さんまさんなど様々なタレントが出演するようですね。

どんなタイムテーブルとなるのでしょうか、気になる出演アーティストと共に紹介します!

FNS歌謡祭2021夏

エフエヌエス歌謡祭2021夏 放送内容&司会者

 今、届けたい想いを音楽にのせて一夜限りの夏まつり!7月14日よる6時30分から4時間超の生放送!スペシャル企画が満載!
V6がファンへの愛と感謝をこめてSPメドレーを!東京事変・星野源の出演決定!
一夜限り!豪華コラボレーション▼AI×北村匠海(DISH//)▼倖田來未×三浦大知▼Creepy Nuts×田中樹(SixTONES)▼ファーストサマーウイカ×Takamiy▼ファーストサマーウイカ×粗品(霜降り明星)▼藤井隆×DA PUMP▼德永英明×NEWS▼德永英明×DA PUMP▼郷ひろみ×JO1▼郷ひろみ×長屋晴子(緑黄色社会)▼倖田來未×ハラミちゃん▼川崎鷹也×EXILE NAOTO▼石崎ひゅーい×尾崎裕哉
 作詞活動50周年!松本隆の名曲トリビュート▼川崎鷹也×Awesome City Club「君は天然色」▼池田エライザ×宮本笑里「Woman“Wの悲劇”より」▼Little Glee Monster「風をあつめて」
人気女優が多数出演!▼グローバルガールズグループTWICEが初出演!圧巻のステージを!▼森高千里が渡良瀬橋で「渡良瀬橋」を熱唱!▼ディズニープリンセスの名シーン満載!ディズニー企画▼木梨憲武の新プロジェクトにももクロの参加が決定!
引用:https://tv.yahoo.co.jp/program/87950575

【司会】
相葉雅紀
永島優美(フジテレビアナウンサー)

【チーフプロデューサー】
三浦淳
【総合演出】
松永健太郎
【プロデューサー】
浜崎綾
中村峰子
島田和正
土田芳美
宇賀神裕子
後藤夏美
加藤万貴
早川和希
【ディレクター】
後藤悠樹
黒岩栄治
吉本裕亮
【制作】
フジテレビ第二制作部

スポンサードリンク

FNS歌謡祭2021夏 出演アーティスト

AI
池田エライザ
石崎ひゅーい
EXILE
ENHYPEN
Awesome City Club
尾崎裕哉
Official髭男dism
上白石萌音
川崎鷹也
Kis-My-Ft2
King & Prince
Creepy Nuts
倖田來未
郷ひろみ
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
JO1

清水美依紗
Snow Man
SEVENTEEN
粗品(霜降り明星)
Takamiy
田中樹(SixTONES)
DA PUMP
DISH//
東京事変
TWICE
德永英明
NEWS
乃木坂46
橋本愛
ハラミちゃん

ファーストサマーウイカ
V6
藤井隆
星野源
三浦大知
宮本笑里
milet
ももクロちゃんと木梨とココリコ遠藤と結婚した狩野とホリケン
森高千里
森七菜
薬師丸ひろ子
優里
ゆず
LiSA
Little Glee Monster
緑黄色社会

スポンサードリンク

FNS歌謡祭2021夏 タイムテーブル

あわせて読みたい
FNS歌謡祭2020夏の出演者やタイムテーブル!BTSの順番やセトリも調査!【2020FNS歌謡祭 夏】2020年8月26日(水)の夜6時30分からフジテレビで放送される音楽番組、 「2020FNS歌謡祭 夏」! 司会に嵐の相葉雅紀...

18時半〜

1.King & Prince
「Love so sweet」

2.DISH//
「僕らが強く。」

3.緑黄色社会
「Mela!」

4.ENHYPEN
「Drunk-Dazed」

5.Little Glee Monster
「君といれば」

6.倖田來未×ハラミちゃん
「キューティーハニー」
「恋のつぼみ」
「愛のうた」

7.星野源
「SUN」

19時〜

8.郷ひろみ×長屋晴子(緑黄色社会)
「言えないよ」

9.郷ひろみ×JO1
「2億4千万の瞳 -エキゾチック・ジャパン-」

10.Official髭男dism
「Cry Baby」

11.Kis-My-Ft2
「Luv Bias -another-」

12.King & Prince
「Namae Oshiete」

13.森高千里
「渡良瀬橋」

14.清水美依紗
「Starting Now 〜新しい私へ」

15.橋本愛
「木綿のハンカチーフ」

16.Creepy Nuts×田中樹(SixTONES)
「かつて天才だった俺らへ」

17.SEVENTEEN
「Ready to love」

18.LiSA
「サプライズ」

19.東京事変
「獣の理」

20時〜

※アーティスト名 五十音順

・AI×北村匠海(DISH//)
「Story」

・EXILE
「Choo Choo TRAIN」
「HAVANA LOVE」
「HERO」

・Awesome City Club
「勿忘」

・川崎鷹也×EXILE NAOTO
「魔法の絨毯」

・倖田來未×三浦大知
「何度でも」

・三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
「TONIGHT」

・TWICE
「Perfect World」

・徳永英明×DA PUMP
「if…」
「夢を信じて」

・乃木坂46
「ごめんねFingers crossed」

・橋本愛
「ギブス」

・ファーストサマーウイカ×Takamiy
「うっせぇわ」

・三浦大知
「Spacewalk」

・milet
「inside you」
「Ordinary days」

・森七菜
「スマイル」

・ゆず
「NATSUMONOGATARI」

スポンサードリンク

21時〜

・石崎ひゅーい×尾崎裕哉
「15の夜」

・上白石萌音
「青空」
「世界中の誰よりきっと」

・Snow Man
「HELLO HELLO」

・NEWS
「BURN」

・BTS
「Butter」

・平出友梨奈
「かけがえのない世界」

・ファーストサマーウイカ×粗品(霜降り明星)
「帰り花のオリオン」

・藤井隆×DA PUMP
「ナンダカンダ」

・星野源
「不思議」

・ももクロちゃんと木梨とココリコ遠藤と結婚した狩野とホリケン
「最高な毎日にするために自分からグイッと動き言葉に気をつけしかけは早め全て面白がり答えは追い追いやってくる」

・薬師丸ひろ子
「元気を出して」

・優里
「ドライフラワー」

※アーティスト名 五十音順

22時〜

・Official髭男dism
「Universe」

・東京事変
「落日」

・徳永英明×NEWS
「壊れかけのRadio」

・BEGIN×明石家さんま×Snow Man
「笑顔のまんま」

・V6
「愛なんだ」
「over」
「MAGIC CARPET RIDE」

松本隆 作詞活動50周年トリビュート企画
・池田エライザ×宮本笑里
「Woman”Wの悲劇”より」

・川崎鷹也×Awesome City Club
「君は天然色」

・Little Glee Monster
「風をあつめて」

※アーティスト名 五十音順

COMMENT

メールアドレスが公開されることはありません。